«Ухта» — «Норникель». Итоги первого матча

Уже в самом начале матча «Норильский никель» открыл счет благодаря точному удару в исполнении Родригиньо. Ответить хозяевам паркета удалось спустя пять минут: Антон Рудых послал снаряд в левый нижний угол ворот «Норникеля» — 1:1. Однако подопечные Евгения Куксевича вскоре вновь вышли вперед – на этот раз результативное действие записал на свой счет Роман Букин, элегантно уложив двух защитников «Ухты» и послав мяч в нижний ближний угол ворот Викулова. Под занавес первого тайма Жулио Занотто срезал мяч в собственные ворота, тем самым позволив «Ухте» во второй раз по ходу матча установить паритет — 2:2.

В середине второго тайма усилиями Родригиньо «Норильский никель» забивает третий мяч в ворота «Ухты». На 40-й минуте встречи коллективу из Норильска удается упрочить свое преимущество. Все тот же Родригиньо отличной передачей вывел Руслана Кудзиева на пустые ворота «Ухты» — девятый номер «Норникеля» оказался точен. Несмотря на все усилия футболистов «Ухты», отыграть даже один мяч команда Игоря Путилова так и не смогла. В первом матче 7-го тура Париматч-Суперлиги «Норильский никель» берет вверх над «Ухтой».