Побеждаем «Синару» в первом четвертьфинале Кубка

Мини-футбольный клуб «Норильский никель» одержал победу над екатеринбургской «Синарой» с минимальным перевесом в счете — 5:4.

Счет открыл на 7-й минуте встречи Лео точным бильярдным ударом в нижний правый угол ворот Дмитрия Путилова. Буквально сразу после этого две атаки екатеринбуржцев приносят два гола в актив команды Евгения Путилова. Отличились Никита Фахрутдинов и Сергей Абрамов. Счёт 1:2 держался довольно долго. Команды перешли в режим энергосбережения. И лишь к концу первого тайма на 23-й минуте Руслан Кудзиев замкнул гениальную передачу Лео с центра площадки, установив равенство в счёте. После чего ход встречи перевернул пушечный удар Максима Волынюка. При счёте 3:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм стартовал с блестящей атаки «Норникеля», которую завершил точным ударом Роман Букин, 4:2. Впрочем, надолго сохранить отрыв в два гола подопечным Евгения Куксевича не удалось. На 33-й минуте прострел с фланга, и Лео стал автором гола уже в собственные ворота. А ещё через две минуты Дмитрий Прудников после хитрого розыгрыша стандартного положения установил счёт 4:4. Точку в матче поставил капитан «Норникеля» — Данил Кутузов. 16-й номер мощным ударом под перекладину забил долгожданный гол после продолжительного восстановления от травмы. 5:4, победа «Норильского никеля» в первом матче 1/4 Кубка России. Ответная встреча состоится 26 ноября в Екатеринбурге.