Побеждаем «Торпедо» в первом матче

Счет на пятой минуте открыл нижегородец Азиз Муждаков. Три минуты спустя подопечные Рашида Камалетдинова вели уже в два мяча — гол в свой актив записал Дмитрий Зайцев. Впрочем, норильчане достаточно быстро сумели отыграться, дважды отличившись на старте второй десятиминутки — Алекс, а затем и Родригиньо восстановили равенство на табло.

Положение было равным вплоть до середины второго тайма. Заполярный клуб вышел в лидеры на 37-й минуте усилиями Темирлана Алибекова, который отмечал в этот день свое 25-летие. Вскоре команда Евгения Куксевича увеличила отрыв благодаря голу Максима Волынюка. На 46-й минуте пятый гол «Норникеля» забил Руслан Кудзиев, он же и поставил точку в матче перед самым финальным свистком. 6:2 — «Норильский никель» оказался сильнее «Торпедо» в первой игре.