Побеждаем «Генерацию» в первом матче 15-го тура

«Новая генерация» проиграла первый матч 15-го тура Париматч-Суперлиги «Норильскому никелю» — 4:5

Прошло две минуты отчетного матча и счет был открыт, 6-метровый удар реализовал Руслан Кудзиев. Через пять минут удвоил преимущество гостей Владислав Шаяхметов. Сыктывкарцы могли сократить отставание на 8-й минуте, но Шохрух Махмадаминов не реализовал пенальти. Хозяева забили норильчанам на 12-й минуте — хлесткий точный удар с правого фланга нанес Михаил Москалев. На 16-й минуте игрок «Новой генерации» совершил 6-й фол и Занотто реализовал 10-метровый удар. При счете 1:3 команды ушли не перерыв.

Во второй половине встречи подопечные Вадима Яшина включили высокий прессинг и это принесло успех, на 32-й минуте хозяева перехватили мяч и Эгаш сократил разрыв в счете до минимума. Преимущество перешло к сыктывкарцам, но в решающие моменты их ударам не хватало точности. Норильчане выдержали натиск и Кудзиев оформляет дубль. Правда, Кирилл Шишов сразу ответил точным ударом с 6-метрового, но опытный Шаяхметов вновь поразил ворота хозяев. За пять минут до конца блеснул индивидуальным мастерством Эгаш и несильным ударом вновь сократил разрыв. Выход пятого полевого игрока хозяевам не помог и они потерпели поражение — 4:5.