Уступаем «Генерации» во втором матче

«Новая генерация» на домашнем паркете в Сыктывкаре сумела взять реванш у «Норильского никеля» и одержать победу во втором матче 15-го тура Париматч-Суперлиги — 2:1.

После довольно яркого, но безголевого первого тайма счёт наконец был открыт на 31-й минуте, когда Суворову удался мощный сольный проход, завершившийся прицельным нижним ударом. В попытках отыграться норильчане активно подключают к атакам вратаря, но в одном из эпизодов, случившемся на 38-й минуте, это приносит лишь успех хозяевам. Москалев смог отличиться, и увеличил преимущество своей команды до двух голов.

В концовке поединка наставник «Норильского никеля» бросает в бой Руслана Кудзиева в роли пятого полевого, что на 45-й минуте приносит локальный успех — мяч после удара Шаяхметова и рикошета от соперника попадает прямо на ногу норильскому бомбардиру и тот сокращает разрыв. Тем не менее, гостям лишь удаётся возродить интригу и вселить надежду в сердца своих болельщиков. Победа остаётся за «Новой генерацией» — 2:1.