Побеждаем во втором матче с «Газпром-Югрой»

Как и днем ранее, в первой 25-минутке зрители не увидели много голов. Единственный мяч, забитый до перерыва, на свой счет записал Жулио Занотто, буквально вколотивший снаряд под перекладину после скидки от Кудзиева.

В начале второго тайма счет удвоился. Костромин решился на удар издали, и не прогадал: мяч, срикошетив от ноги Шимбы, предательски влетел в сетку.

Следующую ошибку совершили уже норильчане: Костромин вновь выдвинулся далеко вперед, однако в этот раз удар у голкипера «никельщиков» оказался не таким точным. В следующую секунду снаряд на противоположной стороне площадки подхватил Гилерме и отправил в никем не прикрытые ворота.

На 40-й минуте «Югра» пропустила третий мяч: Алекса оставили без опеки в опасной близости от ворот. А еще через три минуты забил Алибеков, завершивший контратаку. Единственное, на что у «газовиков» хватило времени и сил — гол, забитый Понкратовым в футболке пятого полевого за несколько секунд до сирены. 4:2 — победа «Норильского никеля».