Боевой ничьей завершилась первая игра между «Норильским никелем» и «Ухтой»

В рамках 6-го тура Париматч-Суперлиги «Ухта» гостила в Норильске. Встреча завершилась боевой ничьей — 3:3

Норильчане, вышедшие на встречу в роли фаворитов, не стали откладывать взятие ворот, и на третьей минуте стараниями Сергея Орлова, хитро разыгравшего мяч на Алекса, открыли счет. Бразильцу оставалось не промахнуться, и он не подвел, пушечным выстрелом послав мяч точно в девятку. В середине тайма Алекс вновь мог отличиться, но в этот раз на его пути встал Артур Мелконян, который в элегантном подкате нейтрализовал угрозу. Гости ответили на 19-й минуте: отличился Максим Перевалов, завершивший атаку своей команды у дальней штанги, — 1:1.

На 36-й минуте защитники гостей, потеряв из вида Темирлана Алибекова, позволили 23-му номеру «Норникеля» улучшить свою статистику по голам, — 2:1. Спустя три минуты о себе напомнил Кудзиев, после розыгрыша углового ударом в одно касание вколотивший снаряд в цель, — 3:1. «Ухта» ответила на это результативным прессингом, сократив отставание не без помощи соперника: после обидного рикошета мяч в свои ворота послал Алекс, — 3:2

Перелом в игре случился за минуту с лишним до конца: ворота поразил Евгений Мишарин. Боевая ничья, — 3:3.

Завтра, 27 ноября, соперники проведут в Норильске вторую игру тура. Начало в 17:00 (время норильское).