Берем верх над «Новой генерацией» во втором матче — 5:4

Команды начали игру активно. Уже к пятой минуте зрители увидели два гола: сперва постарался Даниил Ковтун, удачно подставивший ногу под мяч, а затем Сергей Орлов выстрелом с острого угла сравнял счет. На 14-й минуте «Генерация» вновь вышла вперед, и вновь забил Ковтун. «Никелю» понадобилось меньше минуты, чтобы свести на нет все старания хозяев: Кудзиев на замахе убрал защитника и точно пробил в цель. На 19-й минуте Родригиньо сделал идеальную передачу на Орлова, который в очной дуэли с вратарем оформил дубль: так впервые в матче вперед вышли гости, — 3:2.

После перерыва страсти на площадке не утихли. Темирлан Алибеков подрезал мяч в сетку после удара Жулио Занотто. «Генерация» ответила на это контратакой, которую завершил Илья Рубцов. А затем вновь о себе напомнил Кудзиев, пушечным выстрелом отправивший снаряд в девятку, — 5:3. За четыре минуты до конца Роман Иванин, элегантно переправив снаряд в сетку, сократил отставание хозяев до минимума.

В оставшееся время сыктывкарцы организовали ряд атак, но оборона норильчан выдержала.

Итог встречи — 5:4 в пользу «Норильского никеля».