Уступаем «Динамо-Самаре» в первой игре 1/4 финала СпортмастерPRO Кубка России

Уже на первой минуте хозяева паркета открыли счет: Родригиньо прозевал Алексея Лялина, который с подачи углового легко направил снаряд в цель. На 19-й минуте Нандо вышел один на один с вратарем и не промахнулся. Вскоре норильчане вновь были вынуждены начать с центра площадки: на этот раз ошибся Александр Костромин, который в роли пятого полевого упустил мяч в борьбе с тем же Нандо. Однако уже спустя минуту голкипер норильчан исправился, точно пробив со средней дистанции: Родион Залалетдинов, до этого спасавший динамовцев на последнем рубеже, не выручил.

На 30-й минуте Ришат Котляров довел счет до 4:1 в пользу «Динамо-Самары». Две минуты спустя Родригиньо с передачи Сергея Орлова сократил отставание «никельщиков». На это самарцы ответили результативной контратакой, которую завершил Лялин.

Последний гол в матче зрители увидели за пять минут до конца: Фернандо закатил мяч в пустые ворота, когда занявший место в воротах Николай Балашов подключился к атаке, — 6:2 в пользу динамовцев.

Ответную игру соперники проведут 19 декабря в Норильске.