Проигрываем «Тюмени» в первом матче тура

На пятой минуте Денис Неведров, воспользовавшись передачей с углового, удачно подставил ногу под мяч и направил снаряд аккурат под перекладину. Четыре минуты спустя тюменцы удвоили преимущество: Александр Упалев вышел на ударную позицию и, не встретив сопротивления, точно пробил в нижний угол. Третий мяч в ворота «никельщиков» отправил Камиль Герейханов, также воспользовавшись брешью в обороне хозяев. На 17-й минуте норильчане организовали образцовую атаку, которую начал Николай Балашов, а завершил Роман Букин. Незадолго до перерыва отличился Бруно Таффи, которому никто не помешал переправить мяч в сетку после розыгрыша углового, — 1:4.

Во втором тайме «Норникель» усилил натиск, и в итоге на 31-й минуте Руслан Кудзиев отличился точным выстрелом в цель, — 2:4. На это гости ответили голом в исполнении Артема Антошкина, который поймал на ошибке вышедшего вперед Александра Костромина. Следом дубль оформил Неведров. Точку под самый занавес встречи поставил Иван Милованов: к этому моменту норильчане играли в меньшинстве — с площадки был удален Алекс. Победа «Тюмени» — 7:2.

Завтра, 12 декабря, соперники проведут вторую игру тура. Начало в 17:00 (время норильское).