Проигрываем в Нижнем Новгороде – 3:4

Счет открыли хозяева площадки, когда на четвертой минуте Денис Аширов удачно сыграл в стенку. Норильчане ответили на это метким попаданием в цель в исполнении Романа Букина, который не промахнулся с острого угла. На 21-й минуте торпедовцы вновь вышли вперед, на этот раз отличился Антон Оппер, удачно пробивший в одно касание после розыгрыша углового. Под занавес тайма грамотно сработала атакующая линию гостей: сперва Алекс успешно сыграл на добивание, а затем Родригиньо и Руслан Кудзиев организовали контратаку, точку в которой поставил россиянин, — 3:2 в пользу северян.

После перерыва на паркете было много борьбы, опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но развязка поединка случилась в самом конце. За минуту до финальной сирены при поддержке пятого полевого счет сравнял Дмитрий Зайцев. А когда «никельщики» бросились отыгрываться, нижегородцы, подкараулив соперников на ошибке, организовали ответную атаку, в которой Аширов с передачи Александра Телегина вырвал для своей команды победу. 4:3 в пользу «Торпедо».

Завтра, 25 декабря, соперники проведут вторую игру тура. Начало в 20:30 (время норильское).