Кубок России: наши соперники

Итак, мы в Финале четырех Спортмастер-Pro Кубка России. Что мы знаем о соперниках?..

Наш первый конкурент в борьбе за Кубок — «Синара» из Екатеринбурга, с которой мы в предыдущем туре чемпионата поделили очки. Уральский клуб на год старше «Норильского никеля»: год основания «Синары» — 1992-й. Екатеринбуржцы три раза становились чемпионами страны, в том числе по итогом прошлого сезона. В 2008-м они победили в Кубке УЕФА, а за год до этого — в Кубке России.

«Газпром-Югра» — действующий обладатель Кубка России. В предыдущий раз они обыграли в финале «Тюмень». А за год до этого уступили в решающем матче нам, норильчанам. Всего у югорчан пять кубков.

«Тюмень» — хозяева финальной части. Они ни разу не побеждали в Кубке России, при этом четыре раза были в финале. По мнению экспертов — одни из явных фаворитов турнира.

Напомним, Финал четырех пройдет в Тюмени. «Норникель» стартует с «Синарой» 19 марта. Финал и матч за третье место назначены на 20 марта.