Побеждаем в первом матче бронзовой серии — 5:3

Счет открыли норильчане, когда на четвертой минуте Александр Крутый прострелил в сторону ворот, а Нандо переправил мяч в цель. «Синара» сравняла спустя 15 минут: отличился Максим Герасимов после розыгрыша штрафного. Незадолго до перерыва номинальные хозяева площадки, воспользовавшись ошибкой северян, вышли вперед: забил Глеб Тимошенко, головой отправивший снаряд в цель.

На 35-й минуте ударом издали забил Крутый. На 45-й минуте за игру рукой судья указал на шестиметровый в сторону ворот уральцев: Нандо не промахнулся. За минуту до конца при поддержке пятого полевого «Синара» стараниями Валерия Демина сравняла. Однако тут же Жулио Занотто красивым ударом в одно касание свел на нет старания черно-белых. Точку в матче поставил Руслан Кудзиев за пару секунд до финальной сирены. Победа «Норильского никеля» — 5:3.

Завтра, 28 мая, команды проведут вторую игру серии. Начало в 17:00 (время указано норильское).